大城小爱 发表于 2018-4-3 14:17

吃货班主任每周给学生买零食两个月花2700

      河北保定市美术中学,高一班主任张一丁给班里的孩子们买零食,两个月花了2700元。后来一些家长觉得不能老让老师一个人出力,就莫名的带些水果或特产,让全班同学一起吃。他说“有什么样的班主任就有什么样的班”,自己是吃货,希望带出个“吃货班”!通过“吃”让班级更团结。

秋日枫叶 发表于 2018-4-3 16:31

我以前上学那会怎么就没有碰上这么好的班主任呢?不过碰上个补课老师   暑假就去老师家补课还有学姐学长在   先开始还讲解 到后来是 天天去吹空调自己写作业老师每天发根棒冰老师跟我一个村的都没肯收钱实在不好意思了 妈就买了点吃的去给老师
页: [1]
查看完整版本: 吃货班主任每周给学生买零食两个月花2700